В Ставрополе открыли очередные курсы по изучению русского языка для мигрантов

В Ставрополе открыли очередные курсы по изучению русского языка для мигрантовУФМС России по Ставропольскому краю совместно со Ставропольской митрополией продолжает работу по содействию интеграции трудовых мигрантов в российское общество.
16 декабря текущего года в Ставрополе при Андреевском Кафедральном Соборе состоялось торжественное открытие очередных бесплатных курсов по изучению русского языка для мигрантов.
Со словами пожеланий успехов в обучении русскому языку к иностранным гражданам обратилась начальник отдела содействия интеграции и общественных связей УФМС России по Ставропольскому краю Светлана Мазурина и региональный координатор по взаимодействию с краевым Управлением ФМС России и Ставропольской и Невинномысской епархии священник Дмитрий (Мовчанов).
Изучать русский язык выразили желание 24 человек - граждане Афганистана, Азербайджана, Армении.
Напомним, на сегодняшний день в крае действует три класса по изучению русского языка при Ставропольской и Невинномысской епархии, в городе Ставрополе и Светлограде, и при духовном управлении мусульман Ставропольского края в городе Пятигорске.

Теги: ОбществоСтаврополеоткрылиочередныекурсыизучениюрусскогоязыкамигрантов

Дата публикации: 19 декабря 2013, 07:08

Автор новости: nokia_love

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников