Международный день бесплатной юридической помощи пройдёт 20 декабря

Международный день бесплатной юридической помощи пройдёт 20 декабря20 декабря состоится первый Международный день бесплатной юридической помощи. Популярная в народе акция, с 2011 года проводимая Ассоциацией юристов России, а у нас в крае – её региональным отделением, вышла на международный уровень. В этот день юридические консультации кроме всей территории России дополнительно будут проводиться в Швейцарии, Польше, Украине, Абхазии и в других точках земного шара.
В Ставропольском крае будет открыто свыше 200 консультативных пунктов, и из их числа можно выбрать тот, который расположен поближе.
По уже установившейся традиции День БЮП, уже четырнадцатый по счету, пройдет в формате дня открытых дверей. Это значит, что в течение всего рабочего дня без перерыва на обед посменный состав юристов-консультантов будет способствовать разрешению любых правовых вопросов.
Для этого Ставропольское региональное отделение АЮР привлекает более чем 500 юристов края. Среди них представители территориальных отделов Управления Росреестра Ставропольского края, Главного управления министерства юстиции России по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю и всех его структурных подразделений, а также юристы администраций районов края, все нотариальные конторы и нотариальная палата Ставропольского края.
В числе мест оказания помощи – общественные приемные, центры бесплатной юридической помощи Ставропольского регионального отделения АЮР, приемные в государственных структурах, юридические клиники при вузах.
– Активность населения края (а в каждый из этих дней в среднем бесплатную помощь юристов получают от 1500 до 2000 человек) подтверждает важность проводимой работы, – подчеркнул председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист России Николай Кашурин. – Надеюсь, предновогодний и последний в этом году День бесплатной юридической помощи даст возможность жителям Ставрополья разрешить волнующие правовые аспекты, получить грамотную консультацию специалиста-правоведа и обрести уверенность и защищенность.

Теги: ОбществоМеждународныйденьбесплатнойюридическойпомощипройдётдекабря

Дата публикации: 19 декабря 2013, 17:32

Автор новости: Vitalii-5

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников