Должностные лица пенсионного фонда привлечены к дисциплинарной ответственности

Должностные лица пенсионного фонда привлечены к дисциплинарной ответственностиПроверкой прокуратуры края в сентябре-октябре 2013 года в деятельности органов пенсионного фонда выявлены нарушения сроков рассмотрения заявлений о назначении пенсии, установленных Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».
Так, управлением Пенсионного фонда России по Предгорному району решения об установлении гражданину пенсии вынесены на 20-й, 15-й день со дня приема заявления, тогда как для рассмотрения заявлений законом определен 10-дневный срок.
Аналогичные нарушения установлены в управлении Пенсионного фонда России по Нефтекумскому району, где решение о назначении гражданам пенсии выносились на 12-й день.
В целях устранения выявленных нарушений заместителем прокурора края в адрес управляющего государственным учреждением – отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, за допущенные нарушения закона виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теги: ОбществоДолжностныелицапенсионногофондапривлеченыдисциплинарнойответственности

Дата публикации: 23 декабря 2013, 06:57

Автор новости: Munderisamia

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников