В отношении сотрудника ОМОН, стрелявшего из табельного оружия, возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудника ОМОН, стрелявшего из табельного оружия, возбуждено уголовное делоСледственным отделом по городу Минеральные Воды СУ СК РФ по Ставропольскому краю в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, инцидент произошел вечером в воскресенье в одном из кафе города Минеральные Воды. Двое сотрудников ОМОН из республики Тыва, командированные в город Нальчик и находящиеся в Минводах проездом, вступили в конфликт с группой мужчин. Один из полицейских распылил в помещении аэрозольный балончик «10 М». После этого мужчины вышли из кафе и для дальнейшего выяснения отношений направились во двор многоквартирного дома около железнодорожного вокзала. Там этот же сотрудник ОМОН не менее трех раз выстрелил из своего табельного оружия в толпу обидчиков.
Двое мужчин с травмами были доставлены в реанимационное отделение больницы.
С места происшествия изъята пуля и две гильзы. С участниками конфликта работают следователи.
Министром внутренних дел по республике Тыва назначена служебная проверка. В отношении сотрудников ОМОН в ближайшее время будет принято решение об увольнении по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейских.

Теги: ПроисшествияотношениисотрудникаОМОНстрелявшеготабельногооружиявозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 23 декабря 2013, 11:06

Автор новости: gobasters2

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников