В Ставрополе могут подорожать маршрутки

В Ставрополе могут подорожать маршрутки Таким образом городские власти хотят увеличить число пассажиров в троллейбусах, сообщает «КП». Сегодня «рогатые» не пользуются особой популярностью у ставропольцев, несмотря на то, что это самый дешевый транспорт в городе. Проезд в троллейбусах сегодня стоит 10 рублей. По словам Игоря Бестужего, вице-мэра краевого центра, с каждым годом все меньше и меньше людей пользуются услугами электрического транспорта.
Так, в 2008 году на троллейбусах ездили около 1,2 миллиона человек в месяц, в 2007 году - 1,6 миллиона человек в месяц, сейчас 850-900 тысяч человек в месяц. Он уверен, что изменить ситуацию можно путем сокращения числа маршруток и повышением стоимости проезда в них.

Выход из сложившийся ситуации власти видят в том, чтобы убрать с центральных улиц города маршрутки. Возможно, в скором времени шустрые микроавтобусы исчезнут с проспекта Карла Маркса, Улиц Дзержинского и Артема. Кроме того, на улицах, которые не загружены общественным транспортом, планируют запустить маршруты.

Теги: ЭкономикаСтаврополемогутподорожатьмаршрутки

Дата публикации: 30 августа 2010, 08:53

Автор новости: admin

Просмотров: 727

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников