В Ессентуках проходит кампания по защите пенсионеров от мошенников

В Ессентуках проходит кампания по защите пенсионеров от мошенников«Не дай себя обмануть!» - под таким девизом в Ессентуках проходит информационная кампания по защите пенсионеров от мошенников. Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по г. Ессентуки, с целью привлечения внимания населения к данной проблеме посетили Пенсионный фонд города, Центр труда и социальной занятости населения, а также филиалы банков.
Сотрудники полиции подготовили для граждан памятки с описанием мошеннических схем, советами пожилым людям, а также необходимыми телефонами, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от обмана. Предостерегающие информационные листовки расклеиваются в подъездах и лифтах домов, проводятся беседы, инструктажи с работниками банков.
– Социальным мошенникам можно противостоять, однако граждане и сами должны проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами преступников, – считает начальник Отдела МВД России по г. Ессентуки Петр Ушкалов. – Чтобы добиться положительных результатов, необходимо объединить усилия и полиции, и социальных служб, и СМИ.

Теги: ОбществоЕссентукахпроходиткампаниязащитепенсионеровмошенников

Дата публикации: 27 декабря 2013, 08:03

Автор новости: dro8a788plus

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников