Спецприемник для иностранных граждан заработает на Ставрополье 1 января

Спецприемник для иностранных граждан заработает на Ставрополье 1 января30 декабря состоялась передача специального учреждения временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы России, временно исполняющим обязанности главы Ставрополья Владимиром Владимировым в распоряжение УФМС России по Ставропольскому краю.
Здание для нарушителей миграционного законодательства, расположенное в городе Георгиевске, площадью свыше тысячи двухсот квадратных метров, только что отремонтировано и рассчитано на содержание 86 человек. В новом здании есть медицинский кабинет, дезинфекционная комната, помещения, рассчитанные на содержание 5-6 мигрантов и большие комнаты для семей. Учреждение построено в соответствии со всеми требованиями международного права.
С 1 января 2014 года функции по содержанию подлежащих выдворению иностранных граждан возложены на Федеральную миграционную службу. В среднем за год по материалам Управления судами принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации свыше 600 иностранцев, нарушивших российское законодательство в сфере миграции. Более 300 из них подвергаются административному выдворению с обязательным содержанием в спецучреждении.

Теги: ОбществоСпецприемникиностранныхгражданзаработаетСтавропольеянваря

Дата публикации: 31 декабря 2013, 10:52

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 483

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников