Штат аварийно-спасательной службы Ставропольского края увеличится на 21 человека

Штат аварийно-спасательной службы Ставропольского края увеличится на 21 человекаРуководством ПАСС СК и правительством Ставропольского края принято решение расширить штат Аварийно-спасательной службы СК в 2014 году на двадцать одного человека. Этой новостью порадовал своих коллег в профессиональный праздник начальник филиала АСС СК Олег Вдовин. На торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя он объявил о расширении штата с 1 января нового года.
- Расширение штата позволит укомплектовать дежурные смены спасателей по 3 человека, - сказал Олег Вдовин. - В связи с этим руководители на местах должны в полном объеме провести связанную с нововведениями реорганизацию. А вновь прибывшие работники с первого дня заступления на службу – приступить к профессиональной подготовке.
По словам начальника филиала АСС СК, именно профессиональная подготовка как новых, так и уже действующих специалистов службы должна стать задачей года №1. Ведь в 2013-м ходе аттестационных испытаний квалификацию «Спасателя РФ» 1 класса получил 1 человек, «Спасателя РФ» 2 класса – 14 человек, «Спасателя РФ» 3 класса – 55 человек, «Спасателя РФ» - 46 человек.
- В этом году многие столкнулись с тем, что повысить классность не так уж и легко. Требования к аттестуемым спасателям предъявляются довольно жесткие, - пояснил Олег Вдовин. – Поэтому задача повышения уровня профподготовки остается наиглавнейшей! Спасатель должен овладеть всеми смежными специальностями, и не только профильной направленности, но и востребованными в обычной жизни: он должен владеть элементарными навыками слесаря, механика, электрика, водителя и даже строителя. Это поможет ему дать наиболее верную оценку того или иного происшествия, принять грамотное решение в ходе ликвидации его последствий. А для этого нужно тренироваться, учиться и продолжать самосовершенствоваться.

Теги: ОбществоШтатаварийноспасательнойслужбыСтавропольскогокраяувеличитсячеловека

Дата публикации: 30 декабря 2013, 17:25

Автор новости: oxana

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников