К охране порядка на Ставрополье привлекли военнослужащих

К охране порядка на Ставрополье привлекли военнослужащихК охране общественного порядка на Ставрополье с вечера 1 января привлечены военнослужащие дислоцированной в регионе 49-й общевойсковой армии, сообщает пресс-служба губернатора СК. Cовместно с сотрудниками органов внутренних дел они патрулируют территорию. Также в охране общественного порядка в крае задействованы казачьи дружины.
Как сообщает пресс-служба губернатора края, Владимир Владимиров обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой помочь в укреплении безопасности в регионе.
И уже с вечера 1 января в Ставрополе и других территориях края военные начали совместное патрулирование с сотрудниками органов внутренних дел. Силы и средства армии по всему Ставрополью находятся в состоянии повышенной готовности и по первой необходимости будут оперативно задействованы.
По словам начальника главного управления МВД по Ставропольскому краю Александра Олдака, для обеспечения правопорядка в Пятигорске из военнослужащих внутренних войск сформирован дополнительный отряд в 70 человек.
В Пятигорске 27 декабря взорвалась бомба в автомобиле, припаркованном напротив отдела ГИБДД. Погибли трое случайных прохожих. Мощность взрыва составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
В Волгограде 29 и 30 декабря прогремели два взрыва. В результате терактов погибли 34 человека, около 70 были ранены.

Теги: ОбществоохранепорядкаСтавропольепривлекливоеннослужащих

Дата публикации: 03 января 2014, 17:32

Автор новости: Mila

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников