На Ставрополье работает воздушный патруль полиции

На Ставрополье работает воздушный патруль полиции4 января проведено воздушное патрулирование административных границ региона. Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с группой руководителей на вертолете Ка-226 обследовали удаленные территории и скрытые автомобильные дороги. Основная цель воздушного патрулирования - проверка труднодоступных мест с целью выявления возможных скрытых объектов и маршрутов движения к ним. Мониторинг дорожной обстановки на автомобильных дорогах, пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
В новогодние праздники гарнизон ставропольской полиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличено количество нарядов. Под особым вниманием находятся праздничные объекты, новогодние городки, места массового пребывания граждан и автомобильные дороги. Сотрудники проводят мероприятия по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений. На стационарных постах осуществляется проверка транспорта и граждан.
В ходе воздушного патрулирования совершены посадки в районе стационарных постов ДПС. Генерал-лейтенант полиции Александр Олдак провел рабочее совещание с сотрудниками, заслушал доклады руководителей строевых подразделений об оперативной обстановке и результатах работы. Начальник главка указал сотрудникам на важность мероприятий по более широкой и внимательной проверке транспорта.
- Несмотря на праздничные дни в крае регистрируются преступления, в том числе и тяжкие. Преступники практически всегда передвигаются на транспорте, и здесь наша главная ответственность и задача - задержать, не дать возможности провести опасный груз, - отметил Александр Олдак.

Теги: ОбществоСтавропольеработаетвоздушныйпатрульполиции

Дата публикации: 04 января 2014, 14:23

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников