На дорогах Ставрополья в первые дни нового года погибли более 20 человек

На дорогах Ставрополья в первые дни нового года погибли более 20 человекC 1 по 8 января на Ставрополье в результате ДТП погибли 16 взрослых и пятеро детей. Ещё 64 человека получили ранения различной степени тяжести, сообщает УГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
- В большинстве своем эти трагедии на дорогах стали возможными ввиду халатности, невнимательности, пренебрежения водителями транспортных средств элементарными Правилами безопасности на дороге, - считают правоохранители.
Высокая тяжесть последствий ДТП обусловлена неиспользованием водителями и пассажирами пассивных средств безопасности автомобилей – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В целях стабилизации аварийности на территории края Управлением ГИБДД принято решение о проведении профилактических мероприятий «Каникулы» с 6 по 12 января и «Ремень безопасности» - с 9 по 15 января.
Прокуратурой края организованы проверки причин и условий, способствовавших совершению 16 дорожно-транспортных происшествий, повлекших значительное количество жертв

Тем временем прокуратура края по всем фактам ДТП организовала проведение проверок причин и условий, способствовавших совершению указанных аварий, в том числе соответствия условий дорожного движения предъявляемым требованиям (качество дорожного покрытия, наличие дорожных знаков и разметки, освещения и др.), а также полноты принимаемых должностными лицами Госавтоинспекции мер по профилактике безопасности дорожного движения.

Теги: ОбществодорогахСтавропольяпервыеновогогодапогиблиболеечеловек

Дата публикации: 09 января 2014, 16:41

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников