Более шести тысяч ставропольцев приняли участие в первом туре фестиваля художественного творчества инвалидов

Более шести тысяч ставропольцев приняли участие в первом туре фестиваля художественного творчества инвалидовВ министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края завершился первый этап фестиваля художественного творчества инвалидов. Участие в нем приняли более шести тысяч человек, сообщила пресс-служба ведомства.
Суть данного этапа в том, что на протяжении нескольких последних месяцев в городах и районах края проходили местные творческие конкурсы среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В результате были отобраны лучшие номера. В видеозаписи они поступили в министерство труда и соцзащиты населения для дальнейшего отбора.
Конкурсная комиссия выберет около сорока - и они будут показаны на заключительном гала-концерте Краевого фестиваля художественного творчества инвалидов, который состоится 4 апреля в Ставрополе.
Апрельский фестиваль, тринадцатый по счету, соберет талантливых людей, творчество которых не имеет границ. В концертной программе будут представлены самые различные жанры, в том числе танцы на колясках.
Артисты лучших номеров получат право представлять Ставропольский край на различных конкурсах всероссийского масштаба.

Теги: ОбществоБолеешеститысячставропольцевпринялиучастиепервомтурефестиваляхудожественноготворчестваинвалидов

Дата публикации: 09 января 2014, 12:57

Автор новости: Webster_poster

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников