Задержаны шестеро подозреваемых в совершении теракта в Пятигорске

Задержаны шестеро подозреваемых в совершении теракта в ПятигорскеШестеро подозреваемых в совершении теракта в городе Пятигорске задержаны и дают признательные показания, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Силовикам удалось оперативно выйти на след преступников. По подозрению в организации взрыва были задержаны Шамиль Абдулазизов, Рамазан и Владимир Хализовы, Магомед Избрагимов, Шамиль Газимагомедов и гражданин Азербайджана Мурад Гейбулла-оглы Атаев . В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям 105, 205 и 317 Уголовного кодекса Российской Федерации
Как отмечают в антитеррористическом комитете, своевременное задержание данных лиц позволило предотвратить еще один крупный теракт.
Напомним, что мощный взрыв прогремел в Пятигорске 27 декабря возле здания ГИБДД. В результате взрыва легкового автомобиля погибли трое случайных прохожих. Мощность взрыва составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Общий ущерб от теракта составил около 17 миллионов рублей.

Теги: ПроисшествияЗадержанышестероподозреваемыхсовершениитерактаПятигорске

Дата публикации: 10 января 2014, 21:57

Автор новости: 639ii0c

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников