На Ставрополье прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок края

На Ставрополье прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок краяВ Пятигорске прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок края. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы СКФО. В состязаниях участвовали воспитанники пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, лицея №10 (Ставрополь); команды краевой региональной организации «Россоюзспас», турклуба «Бештау» (Пятигорск); команда «Форсаж» (Ставрополь) и сборная города Зеленокумска.
Соревнования открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму в закрытых помещениях проходили на дистанциях 4 и 3 класса в трех дисциплинах. На пешеходной дистанции каждый из участников преодолевал ее самостоятельно, на дистанциях 4 класса спортсмены также самостоятельно организовывали страховку и перила на различных этапах. Попарно и в командах из четырех человек спортсмены выполняли ряд технических действий и преодолевали естественные препятствия на пешеходных дистанциях в групповых видах соревнований.
В результате, на дистанциях 4 класса первой стала команда ЦДЮТиЭ Пятигорска, на втором месте - кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова из Ставрополя, а на третьем – пятигорчане из турклуба «Бештау».
По итогам лично-командного зачёта на дистанциях 3 класса лучшие показатели у воспитанников ЦДЮТиЭ, вторыми стали представители команды кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова, третьими – участники ставропольской команды «Форсаж».

Теги: СпортотдыхСтавропольепрошлисоревнованияспортивномутуризмуКубоккрая

Дата публикации: 10 января 2014, 12:41

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников