Суд отклонил иск Черногорова о взыскании с Минсельхоза РФ 35 миллионов рублей

Суд отклонил иск Черногорова о взыскании с Минсельхоза РФ 35 миллионов рублейМещанский суд Москвы 13 января оставил без удовлетворения иск бывшего замглавы Минсельхоза России Александра Черногорова, сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.
Напомним, Александр Черногоров потребовал в суде взыскать с министерства сельского хозяйства России 35 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда. Бывший губернатор Ставрополья, который работал с 2009 года заместителем главы Минсельхоза России, в августе 2013 года был освобожден от должности в связи с серьезными претензиями к качеству работы.
По мнению представителей Кремля, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьер-министра, что привело к ряду негативных последствий. В частности, чиновник не обеспечил должной координации подразделений министерства, которые он курировал, с другими федеральными органами власти при решении ответственных государственных задач.
Однако Черногоров решил обжаловать свое увольнение в Верховном суде и потребовал восстановить его в прежней должности с компенсацией морального и материального вреда.
Иск Александра Черногорова отклонен судом в полном объеме.

Теги: ОбществоотклонилЧерногоровавзысканииМинсельхозамиллионоврублей

Дата публикации: 13 января 2014, 16:16

Автор новости: bestnews1

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников