Минрегион окажет Ставрополью поддержку

Минрегион окажет Ставрополью поддержкуМинистр регионального развития России Игорь Слюняев провёл в Ессентуках совещание по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края. В его работе приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, члены Правительства Ставрополья, руководители городов и районов края.
Игорь Слюняев и Владимир Владимиров прокомментировали для прессы итоги состоявшегося разговора.
Глава минрегиона, в частности, отметил, что одним из основных направлений сотрудничества ведомства и властей Ставропольского края станет содействие привлечению внебюджетных инвестиций в экономику и социальную сферу региона. Как прозвучало, минрегион намерен оказать Ставрополью поддержку в налаживании партнёрства с российскими и международными институтами развития.
По итогам совещания власти Ставрополья сосредоточатся на выполнении ряда задач. В частности, по применению типовых решений при строительстве объектов социальной сферы, отметил Владимир Владимиров. Он также подчеркнул, что уже сегодня краевые власти намерены внедрять в регионе типовые решения по повышению энергоэффективности социальных объектов.
– Эти меры позволят удешевить не только строительство новых социальных объектов, но и их эксплуатацию, – акцентировал глава края.
На совещании Игорь Слюняев напомнил о том, что по итогам 2012 года Ставропольский край занял 17 место в рейтинге регионов страны по эффективности деятельности органов исполнительной власти. Владимиру Владимирову была вручена почётная грамота министерства.
Игорь Слюняев отметил, что в Ставропольском крае сформирована профессиональная управленческая команда, состоящая из единомышленников. Он пожелал региону высоких социально-экономических результатов в 2014 году.

Теги: ПолитикаМинрегионокажетСтавропольюподдержку

Дата публикации: 14 января 2014, 06:53

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников