Прокуратура вынудила администрацию Невинномысска отменить обед за 350 тысяч рублей

Прокуратура вынудила администрацию Невинномысска отменить обед за 350 тысяч рублейПри проведении мониторинга заказов для муниципальных нужд прокуратура Невинномысска установила, что администрация города в ноябре разместила заказ на оказание услуг по организации обеда для участников круглого стола, проводимого в конце года по итогам работы мэрии.
Заказ включал организацию обеда, состоящего из горячего мясного блюда со сложным гарниром, мясной, сырной, овощной, фруктовой нарезок, салатов, рыбных и грибных закусок, а также напитков. Начальная цена контракта - 358 140 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что дефицит бюджета Невинномысска на 2013 год составил более 150 миллионов рублей. В краевой казне отсутствуют достаточные средства на решение вопросов местного значения, в том числе организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения.
По результатам проверки прокурором Невинномысска главе города объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, в связи с чем муниципальный заказ был отменен.
Всего за 2013 год прокуроры выявили 1828 нарушений в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В целях устранения нарушений внесено 392 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 424 должностных лица, на незаконные правовые акты принесено 24 протеста, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 88 лица, в суд предъявлено 17 исковых заявлений, предостережено о недопустимости нарушения закона 70 должностных лиц.

Теги: ОбществоПрокуратуравынудилаадминистрациюНевинномысскаотменитьобедтысячрублей

Дата публикации: 14 января 2014, 14:34

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 271

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников