На сотрудника краевой полиции завели дело по факту превышения служебных полномочий

На сотрудника краевой полиции завели дело по факту превышения служебных полномочийРуководитель отдела МВД России по Предгорному району подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщила пресс-служба краевой полиции.
Сотрудники СКФО Управления «Р» ГУСБ МВД России установили, что в мае 2013 года полковник полиции, с целью завышения показателей собственной служебной деятельности и деятельности вверенного отдела, обеспечения личного карьерного роста и продвижения по службе, ненадлежащим образом организовал работу по привлечению граждан к административной ответственности.
По его указанию постановления о привлечении к административной ответственности выносились должностными лицами отдела, не уполномоченными законом на производство данного процессуального действия. Кроме того, протоколы о привлечении к административной ответственности граждан составлялись по вымышленным фактам.
В настоящее время решается вопрос об увольнении подозреваемого из органов внутренних дел. Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Теги: Происшествиясотрудникакраевойполициизавелиделофактупревышенияслужебныхполномочий

Дата публикации: 14 января 2014, 17:48

Автор новости: aleksandra.grobozhil

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников