Госавтоинспекция Ставрополья проводит месячник «Соблюдение ПДД - залог безопасности!»

Госавтоинспекция Ставрополья проводит месячник «Соблюдение ПДД - залог безопасности!»Высокий уровень аварийности и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на Ставрополье свидетельствует о низкой культуре участников дорожного движения. Так, только за 13 дней января на территории края зарегистрировано 76 ДТП, в которых 27 человек погибли, и 95 получили ранения различной степени тяжести. Грубые нарушения ПДД спровоцировали большинство автоаварий и как следствие, гибель и травмы людей на дорогах.
В целях формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения и повышения культуры вождения Ставропольской Госавтоинспекцией инициировано проведение с 15 января по 15 февраля месячника безопасности дорожного движения «Соблюдение ПДД - залог безопасности».
В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД, совместно с представителями общественных организаций, активистами молодежных объединений и журналистами будет проведен всесторонний комплекс мер, направленные на повышение правосознания участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе с водителями на дороге, занятиям со студентами в вузах и учреждениях профессионального образования, урокам по безопасности дорожного движения в детских образовательных учреждениях.
Также активно будут применяться возможности социальной рекламы и трансляции в СМИ аудио-видео роликов по пропаганде безопасности дорожного движения, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоГосавтоинспекцияСтавропольяпроводитмесячникСоблюдениезалогбезопасности

Дата публикации: 15 января 2014, 12:27

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 551

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников