Вода в Ставрополе стала еще чище благодаря похолоданию

Вода в Ставрополе стала еще чище благодаря похолоданиюХорошую новость для жителей краевого центра принесло январское похолодание: благодаря понижению температуры вода в Сенгилеевском озере, питающем водопровод Ставрополя, стала еще чище и прозрачнее.
Сенгилеевское озеро по своим природным параметрам относится к первому классу поверхностных водоисточников. Это уникальный естественный отстойник с хорошим коэффициентом самоочистки. Специалисты МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя сравнивают его со здоровым организмом, в котором все процессы протекают естественно и сбалансировано. Начиная же с первых дней января, понижение температуры озёрной воды до 5 градусов дополнительно благотворно сказалось на таких параметрах, как мутность и чистота.
На сегодняшний день мутность озёрной воды находится в пределах 1,3- 1,7 миллиграммов на литр, что значительно ниже разрешённой нормы. Это позволяет специалистам горводоканала не коагулировать воду специальными составами. Достаточно пропустить её через песчаные фильтры, не применяя дополнительной обработки, и она готова к употреблению, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Теги: ОбществоВодаСтаврополесталачищеблагодаряпохолоданию

Дата публикации: 16 января 2014, 07:11

Автор новости: lolitta_l

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников