На Ставрополье заведующую детсадом обвинили в мошенничестве и получении взятки

На Ставрополье заведующую детсадом обвинили в мошенничестве и получении взяткиИзобильненский МСО следственного управления краевого СКР завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом №12 села Подлесного Труновского района. Она обвиняется в совершении двух служебных подлогов, двух фактах мошенничества, а также в получении взятки.
По версии следствия, в 2011 году заведующая детским садом составила фиктивные организационно-распорядительные документы о трудоустройстве в детский сад своего сына на должность дворника и дочери на должность кочегара. Денежными средствами в размере более 250 тысяч рублей, подлежащими выплате за якобы выполненную ими работу, женщина распорядилась по собственному усмотрению.
Кроме того, в январе 2013 года обвиняемая потребовала от воспитателей детского сада передать ей денежные средства за дальнейшее попустительство в отношении них по работе и не наложении взысканий за допущенные нарушения. В результате воспитатели передали ей взятку в сумме 6800 рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги: ПроисшествияСтавропольезаведующуюдетсадомобвинилимошенничествеполучениивзятки

Дата публикации: 15 января 2014, 17:34

Автор новости: nicololleynik

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников