Итоги работы правоохранительных органов края в 2013 году подвели на Ставрополье

Итоги работы правоохранительных органов края в 2013 году подвели на СтавропольеИтоги работы правоохранительных органов края в 2013 году были подведены на заседании коллегии ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В работе заседания принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Как подчеркнул глава края, обеспечение общественной безопасности в регионе является общей задачей для органов внутренних дел и исполнительной власти. Особая ответственность на сотрудников полиции и представителей власти возлагается в связи с предстоящей эстафетой Олимпийского огня в Ставрополе и Пятигорске. Это мероприятие должно пройти на высоком организационном уровне, акцентировал Владимир Владимиров.
– Сегодня можно говорить о многих результатах, но важнее всего оценка, которую работе полиции ставит общество. Пусть эта общественная оценка будет положительной. Работая в последние месяцы в усиленном режиме, вы добиваетесь заметных результатов – многие преступления раскрыты, подозреваемые задержаны. Спасибо за ваш нелёгкий труд, – сказал Владимир Владимиров, отметив мужество и профессионализм сотрудников внутренних дел.
Об основных итогах деятельности правоохранительных органов в минувшем году доложил начальник Главного управления МВД России по краю Александр Олдак. По его словам, несмотря на сложную оперативную ситуацию в регионе, связанную с террористическими угрозами, в 2013 году на Ставрополье зафиксировано снижение общего количества преступлений почти на 5%, в том числе, тяжких и особо тяжких.
Значительный вклад в обеспечение общественной безопасности внесли участковые уполномоченные полиции, которые рассмотрели в 2013 году около 70 тысяч обращений граждан. Четверть всех раскрытых в крае преступлений – на их счету.
Александр Олдак также поблагодарил органы власти Ставропольского края за конструктивное сотрудничество.

Теги: ОбществоИтогиработыправоохранительныхоргановкрая2013годуподвелиСтаврополье

Дата публикации: 16 января 2014, 13:27

Автор новости: poveters

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников