Свыше 33 миллионов рублей было незаконно легализовано на Ставрополье за год

Свыше 33 миллионов рублей было незаконно легализовано на Ставрополье за годКак сообщила краевая прокуратура, в 2013 году в правоохранительные органы Ставропольского края поступило 34 сообщения о преступлениях, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, в том числе полученных от деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.
По результатам проверок по заявлениям было возбуждено 21 уголовное дело. Сумма легализованных незаконных денежных средств по уголовным делам в 2013 году составила 33 667 058 рублей.
В целях профилактики правонарушений прокуратура края осуществляет взаимодействие с Управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Кавказскому федеральному округу. За 2013 год из Росфинмониторинга в прокуратуру края поступила информация в отношении 26 организаций, по которым организованы и проведены проверки исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
По результатам проверок в действиях должностных лиц 24 организаций выявлены нарушения данной категории, внесено 24 представления, возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).
Представления рассмотрены и удовлетворены, по результатам их рассмотрения приняты меры к устранению допущенных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц.

Теги: ОбществоСвышемиллионоврублейбылонезаконнолегализованоСтаврополье

Дата публикации: 16 января 2014, 17:17

Автор новости: sveta

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников