В Благодарненском районе ребенок не получал алименты по вине бухгалтера

В Благодарненском районе ребенок не получал алименты по вине бухгалтераК штрафу в размере 20 000 рублей привела халатность бухгалтера, которая не возвратила судебным приставам Благодарненского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю исполнительные документы уволившегося «алиментщика».
В течение года семилетняя девочка не получала от своего отца алименты. Но виновным в этом, оказалась бухгалтер предприятия, на котором трудился должник, ушедший с работы по состоянию здоровья. Данный факт был установлен в ходе проверки правильности и своевременности исполнения постановления судебного пристава об удержании задолженности из доходов должников.
В своих объяснениях бухгалтер сослалась лишь на забывчивость. Однако такая «уважительная» причина не освободила должностное лицо от административной ответственности.
Так, по постановлению старшего судебного пристава Благодарненского районного отдела бухгалтер привлечена к административной ответственности по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве), в соответствии с которой ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Свою вину женщина признала и оплатила штраф в тот же день. Кроме того, судебные приставы установили наличие банковского счета «алиментщика» и незамедлительно обратили взыскание на данный доход должника, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоБлагодарненскомрайонеребенокполучалалиментывинебухгалтера

Дата публикации: 17 января 2014, 08:39

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников