На Ставрополье пресекли попытку дать взятку судебному приставу

На Ставрополье пресекли попытку дать взятку судебному приставуВ ходе оперативно розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» сотрудниками УЭБ и ПК отдела МВД России по Александровскому району при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по Ставропольскому краю задержан гражданин, попытавшийся дать взятку судебному приставу.
20 000 рублей предложил мужчина работнику службы за незаконное снятие ареста с земельного пая, ранее включенного в акт описи имущества по исполнительному производству о взыскании с него задолженности по кредитным платежам в пользу местного кредитного потребительского кооператива в размере 332 030 рублей.
Судебный пристав незамедлительно сообщил в отдел по противодействию коррупции краевого Управления о склонении его к совершению коррупционного правонарушения. Данная информация была оперативно передана сотрудникам полиции, которые в момент передачи денежных средств задержали взяткодателя.
В настоящее рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина по ст.291 УК РФ (дача взятки).

Теги: ОбществоСтавропольепресеклипопыткудатьвзяткусудебномуприставу

Дата публикации: 17 января 2014, 07:41

Автор новости: maloyuri

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников