На главу администрации Шпаковского района завели дело по подозрению в получении крупной взятки

На главу администрации Шпаковского района завели дело по подозрению в получении крупной взяткиОтделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Шпаковского района Виктора Губанова, подозреваемого в получении взятки. Об этом 1777.Ru сообщила в пятницу старший помощник руководителя СУ краевого СКР Екатерина Данилова.
Напомним, 26 декабря 2013 года полиция задержала чиновника в момент получения взятки в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей. Губанов вымогал деньги за решение вопроса в пользу индивидуального предпринимателя о выигрыше аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение нежилых помещений для дома детского творчества в Михайловске. Общая сумма договора составляла 18 миллионов рублей, и чиновник потребовал от предпринимателя десятую часть.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение и закрепление необходимых доказательств.

Теги: ПроисшествияглавуадминистрацииШпаковскогорайоназавелиделоподозрениюполучениикрупнойвзятки

Дата публикации: 17 января 2014, 13:10

Автор новости: 5sanroz

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников