На Ставрополье выявлена организованная преступная группа похитителей ГСМ

На Ставрополье выявлена организованная преступная группа похитителей ГСМВ Левокумском районе накануне было возбуждено уголовное дело по факту кражи из газопровода низкого давления в селе Величаевском тысячи литров углеродно-технической жидкости. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
В результате оперативно-следственных мероприятий была выявлена организованная преступная группа, осуществлявшая хищение углеродно-технической жидкости из трубопровода ООО «Ставрополь РН».
Во время обыска было изъято четыре транспортных средства, приспособленных для перевозки ГСМ на базе автомобилей «УАЗ» и четыре топливовоза (два - на базе «ГАЗ» и два на базе «КамАЗ»). Также обнаружено и извлечено из земли шесть ёмкостей для хранения похищенного, общим объёмом более 30 кубических метров. Изъято восемь тяжелых мотоциклов, приспособленных для перевозки бочек, а также более ста 200-литровых бочек, использовавшихся для хранения похищенного. Кроме того, изъято более 20 кубических метров технической жидкости, более 320 тысяч рублей.
Четверо участников организованной преступной группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления, устанавливается причинённый ущерб.
Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Левокумского района.

Теги: ПроисшествияСтавропольевыявленаорганизованнаяпреступнаягруппапохитителей

Дата публикации: 17 января 2014, 14:41

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников