Ставропольский край расширяет деловые связи с европейскими инвесторами

Ставропольский край расширяет деловые связи с европейскими инвесторамиВ рамках Международной выставки «Зелёная неделя» состоялась презентация Ставропольского края. Её участников и гостей приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба главы региона.
Глава края подчеркнул привлекательность Ставрополья для ведения агробизнеса и заинтересованность Правительства края в поддержке соответствующих проектов: из 11 ставропольских регпарков – зон опережающего развития – 5 имеют агропромышленную направленность.
Также он отметил широкие возможности для развития агробизнеса, о чём свидетельствует количество «марочных» отраслей в ставропольском АПК.
– Я горжусь Ставропольем, а Ставрополье гордится своими сельскохозяйственными производителями, – сказал Владимир Владимиров в завершение своего выступления.
После демонстрации презентационного фильма, который познакомил деловую аудиторию с экономическим потенциалом Ставропольского края, состоялось подписание соглашений между региональными и европейскими компаниями.
В присутствии главы края и членов региональной делегации ставропольское ООО «Агро-плюс» заключило соглашение о намерениях с немецкой компанией «BigDutchman» (БигДатчман). Оно касается поставки в край оборудования для выращивания птицы. Его стоимость составляет около 100 миллионов рублей. Это оснащение будет использовано в рамках реализации инвестпроекта по строительству в Изобильненском районе комплекса для производства и переработки мяса индейки мощностью 8,2 тысячи тонн в год (стоимостью более 2,3 миллиарда рублей).
Подписан контракт между предприятием «СтавАгроком» и официальным дилером компании «Bauer» (Бауэр) на поставку в регион австрийского оросительного оборудования на сумму 65 миллионов рублей.
Также подписано соглашение о сотрудничестве между предприятием «Дары Ставрополья» и французской компанией «Richel» (Ришель) по реализации инвестпроекта по строительству в Труновском районе тепличного комплекса площадью 30 гектаров общей стоимостью 3 миллиарда рублей.
– Подписанные документы помогут выполнению крупных проектов, которые укрепят экономику края и его территорий, откроют новые рабочие места в районах. Это важно для Ставрополья. И мы нацелены на постоянное развитие взаимодействия с иностранными инвесторами, – прокомментировал итоги соглашений Владимир Владимиров.
В рамках работы выставки «Зелёная неделя» у членов ставропольской делегации также состоялся ряд деловых встреч с представителями европейского агробизнеса.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайрасширяетделовыесвязиевропейскимиинвесторами

Дата публикации: 17 января 2014, 17:32

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников