В Буденновске разместят центр технического обслуживания сельхозмашин

В Буденновске разместят центр технического обслуживания сельхозмашинСтавропольская делегация продолжает работу на международной выставке «Зеленая неделя-2014». Во второй день форума представители региона провели ряд деловых встреч.
На стенде Ставрополья у первого заместителя председателя краевого Правительства Николая Великданя состоялась встреча с вице-президентом компании «John Deere» (Джон Дир) Кристофом Уиггером.
Компания является крупным производителем сельскохозяйственной техники, которая используется, в том числе, многими предприятиями ставропольского агропромышленного комплекса. В ходе встречи были обсуждены возможности для расширения в крае фирменной сети технического обслуживания.
Сегодня в регионе действует только один центр, который обслуживает технику «Джон Дир». Он расположен в окрестностях Ставрополя, что затрудняет доступ к сервису предприятий из удаленных районов.
По итогам состоявшихся переговоров достигнута договоренность о создании нового центра техобслуживания на востоке Ставрополья. Предполагается, что площадкой его размещения станет Буденновск. Это решение позволит уменьшить финансовые издержки сельхозпредприятий восточных районов и временные затраты на обслуживание и ремонт сельхозмашин, — отметил Николай Великдань.

Теги: ЭкономикаБуденновскеразместятцентртехническогообслуживаниясельхозмашин

Дата публикации: 19 января 2014, 07:19

Автор новости: Natali

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников