УГИБДД призывает быть бдительными за рулем в такую погоду

УГИБДД призывает быть бдительными за рулем в такую погодуВ ряде районов края наблюдается ухудшение погодных условий с понижением температуры, осадками в виде дождя и снега, тумана, высока вероятность образования снежных отложений и наледи на проезжей части.
Госавтоинспекция края настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов, и переход от отрицательных температур к положительным практически не заметен.
Водителям в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке, в любое время дня и ночи, передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана или снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Если вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, вызвать сотрудников ГИБДД, а если есть пострадавшие – бригаду «скорой помощи».
Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде светоотражающие элементы.
Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Теги: ОбществоУГИБДДпризываетбытьбдительнымирулемтакуюпогоду

Дата публикации: 20 января 2014, 06:16

Автор новости: Anobolx228

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников