Власти края готовят комплексную программу по укреплению безопасности на Ставрополье

Власти края готовят комплексную программу по укреплению безопасности на СтавропольеВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл заседание краевого Совета по вопросам межэтнических отношений. В его работе приняли участие лидеры религиозных конфессий в Ставропольском крае, руководители национально-культурных автономий, общественных организаций, представители правоохранительных органов.
Открывая работу Совета, глава края попросил всех участников заседания почтить минутой молчания память тех, кто погиб в результате террористических вылазок в Волгограде и на Ставрополье.
Врио губернатора подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности и порядка на территории края относится к числу самых важных для правительства региона, и поблагодарил представителей казачества и общественных организаций за оказываемую поддержку в этой работе. По мнению руководителя края, в борьбе с террористическими угрозами необходима консолидация усилий власти и общества.
– Один в поле не воин. Никто не выстоит в одиночку перед теми вызовами, которые нам бросают эти нелюди. Я призываю всех ставропольцев сплотиться, чтобы вместе противостоять угрозам. Мы не допустим ослабления фундамента государства и будем продолжать бороться со злом, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Как сообщил глава региона, правительство края совместно с правоохранительными органами готовит комплексную программу по укреплению безопасности на Ставрополье. Она предусматривает, в частности, оснащение системами видеонаблюдения коммерческих объектов.
Члены Совета приняли решение об опубликовании обращения к землякам о консолидации усилий по сохранению межнационального мира и укреплению общественного согласия на Ставрополье. В частности, обращение будет содержать призыв к жителям края оказывать помощь органам власти всех уровней в борьбе с терроризмом, не поддаваться на провокации и панические настроения.
По инициативе Владимира Владимирова было принято решение проводить заседания краевого этнического Совета не реже раза в квартал, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ПолитикаВластикраяготовяткомплекснуюпрограммуукреплениюбезопасностиСтаврополье

Дата публикации: 20 января 2014, 15:36

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников