На Ставрополье должник по алиментам попал в колонию строгого режима

На Ставрополье должник по алиментам попал в колонию строгого режимаВ Предгорном районе должника по алиментам приговорили к пяти месяцам колонии строгого режима. Мужчина не выплачивал деньги на содержание двоих шестилетних детей.
К сорока двум годам у отца детей сложилась нелестная биография: он состоит на учете у врача-нарколога, не работает, привлекался к уголовной ответственности за кражу, с самого рождения детей не принимал никакого участия в их воспитании. В итоге за три года задолженность перед дочерью и сыном составила более 432 000 рублей.
Не раз судебные приставы направляли неплательщика в центр занятости населения, предупреждали его об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но тот официально работать отказывался, перебиваясь случайными заработками. Имущества мужчина не имел, равно как и денежных средств на счетах.
В отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев в колонии строгого режима.

Теги: ОбществоСтавропольедолжникалиментампопалколониюстрогогорежима

Дата публикации: 21 января 2014, 07:02

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников