В Ставрополе прошли соревнования по спортивному туризму

В Ставрополе прошли соревнования по спортивному туризмуНа базе лицея №10 города Ставрополя состоялось туристское многоборье, посвященное 71-годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Маркированная трасса, установленная на Павловой даче – природном памятнике 19-го века, дала возможность участвовать в ориентировании как начинающим туристам, так и кандидатам в мастера спорта и перворазрядникам. Соревнования проходили по двум уровням сложности: для младших и старших школьников. Причем, лидеры выполняли нормативы первого взрослого разряда.
В этом году представители сильнейших и начинающих команд края, а это около 150 человек, пробовали силы в многоборье. На дистанциях встретились команды Арзгирского, Буденновского, Изобильненского, Красногвардейского, Советского и Труновского районов, городов Георгиевска и Ставрополя.
По признанию участников, именно эти соревнования становятся для спортсменов началом сезона, а для тренеров –курсами для дальнейшей подготовки спортсменов. Тем более, что положительные результаты есть: в крае четыре мастера спорта по спортивному туризму, есть чемпионы России, которые выступают уже и на международном уровне.
После финальной дистанции и подсчета баллов были названы победители.

Теги: СпортотдыхСтаврополепрошлисоревнованияспортивномутуризму

Дата публикации: 21 января 2014, 10:45

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников