Главный архитектор Пятигорска и его сын предстанут перед судом за взяточничество

Главный архитектор Пятигорска и его сын предстанут перед судом за взяточничествоВ Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении главного архитектора города-курорта, обвиняемого в получении взятки, и его сына, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве.

По данным следствия, в январе–феврале 2013 года главный архитектор зная, что на согласовании в управлении архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска находится проектная документация местной жительницы о переводе ее квартиры из категории жилого помещения в категорию нежилого помещения, сообщил последней, что якобы ее документы утеряны. После этого злоумышленник предложил потерпевшей за денежное вознаграждение скрытно утвердить проектную документацию.
Согласно достигнутой договоренности женщина передала сыну главного архитектора взятку в размере 170 тысяч рублей за услуги, которые являются бесплатными. При получении вышеуказанной суммы обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщило СУ СКР по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияГлавныйархитекторПятигорскапредстанутпередсудомвзяточничество

Дата публикации: 21 января 2014, 13:52

Автор новости: ludviggari

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников