Ставрополь отметил 71-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Ставрополь отметил 71-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков21 января, в день 71-ой годовщины со дня освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков на мемориале «Вечная слава» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны, представители краевой и городской власти, школьники и студенты, военнослужащие, жители города. Плохая погода не испугала горожан: отметить годовщину освобождения собралось более полутысячи человек.
Участники акции памяти тепло и сердечно благодарили ветеранов за то, что они отстояли нашу малую родину и желали всем ставропольским семьям счастья, мира и благополучия. Выступление чтецов-юнармейцев не оставило равнодушными никого. Они, от имени молодежи Ставрополя, обещали помнить печальные и героические истории жизней земляков, павших в боях за свободу и будущее государства, о судьбе тех, кто выжил и может разделить с нами радость сегодняшнего дня.
После поименного поминания ставропольцев, героически сражавшихся на полях Великой Отечественной, в небо были выпущены воздушные шары, составившие цвет российского триколора. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу, сообщила пресс-служба администрации города.

Теги: ОбществоСтавропольотметилгодовщинуосвобождениягороданемецкофашистскихзахватчиков

Дата публикации: 21 января 2014, 17:56

Автор новости: idieggo

Просмотров: 310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников