Регионам СКФО помогут справиться с долгами за газ

Регионам СКФО помогут справиться с долгами за газ21 января полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в официальной резиденции Правительства РФ в Москве провел совещание по вопросу создания межведомственной комиссии по инвентаризации задолженности за газ в СКФО.
Обсуждение вопроса состоялось в рамках исполнения поручения председателя Правительства РФ Дмитрием Медведева, данного по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО 18 декабря 2013 года, согласно которому до 1 марта 2014 года каждый субъект округа должен подписать с ОАО «Газпром» акты о подтверждении объемов задолженности за газ.
Несмотря на положительную динамику в осуществлении текущих платежей за энергоносители, просроченная задолженность регионов Северного Кавказа за газ продолжает увеличиваться. Также сохраняется проблема разницы между объемами поставленного и реализованного потребителями газа.
На совещании был утвержден состав комиссии, в которую включены руководители заинтересованных федеральных министерств и ведомств и исполнительных органов власти северокавказских субъектов.
Александр Хлопонин призвал членов комиссии в сжатые сроки детально разобраться с объемами накопившейся задолженности по каждому региону СКФО, провести ее инвентаризацию, документально оформить объемы подтвержденной задолженности и выработать предложения по ее погашению и предотвращению ее образования в дальнейшем.

Теги: ПолитикаРегионамСКФОпомогутсправитьсядолгами

Дата публикации: 22 января 2014, 07:46

Автор новости: widar

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников