В пятигорской инфекционной больнице выявлены нарушения

В пятигорской инфекционной больнице выявлены нарушенияПо результатам проверки, проведенной прокуратурой города,
в помещениях больницы выявлены нарушения требований закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлено, что в помещениях медучреждения запрет курения табака (включая знак о запрете курения) отсутствует, что влечет нарушение прав граждан. Также, в учреждении для приема больных используется одна приемная комната, приемное отделение в больнице отсутствует, что является грубейшим нарушением СанПиНа и создает реальную угрозу безопасности здоровья граждан.
В здании учреждения отсутствует приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением, не оборудована естественная вентиляция с обязательным оснащением каждого бокса и боксированной палаты устройствами обеззараживания воздуха.
По результатам проверки прокуратурой города руководителю медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, причин и условий им способствующих.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Теги: Обществопятигорскойинфекционнойбольницевыявленынарушения

Дата публикации: 23 января 2014, 09:39

Автор новости: Abyvatel1995

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников