Замешанному в секс-скандале депутату Дубровскому продлили срок содержания под стражей

Замешанному в секс-скандале депутату Дубровскому продлили срок содержания под стражейОтделом по расследованию особо важных дел СУ краевого СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Ставрополья Антона Дубровского. Напомним, он подозревается в понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера, насильственных действиях сексуального характера и вовлечении в занятие проституцией.
По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил её к себе на съёмную квартиру в Ставрополе, где произвел несколько фотоснимков в обнаженном виде. После этого Дубровский якобы понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в Интернете сделанных им фотографий девушки. Кроме того, Дубровский совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера, считают следователи.
Также, по версии следствия, Дубровский во время переписки с потерпевшей в социальной сети, заведомо зная о её возрасте, предлагал девушке оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии при личных встречах стал её шантажировать распространением в Интернете фотоснимков в обнаженном виде, в случае отказа от занятия проституцией.
К настоящему времени допрошено большое количество свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, проведены иные следственные и процессуальные действия. Следствием продолжается работа по сбору доказательств причастности Дубровского к инкриминируемым ему деяниям.
В связи с необходимостью проведения ещё ряда следственных действий, получения заключения экспертиз, судом удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания Дубровского под стражей до 27 февраля 2014 года, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Сам же Антон Дубровский свою вину отрицает. В конце октября он распространил заявление, в котором, в частности, депутат утверждал, что «предъявляемые ему обвинения ложны, следствие «заткнуло ему рот».
«Следствие грубо нарушает требования УПК, согласно которым возбужденное уголовное дело подлежит прекращению, если отсутствует событие преступления», — говорится в заявлении Дубровского.

Теги: ПроисшествияЗамешанномусексскандаледепутатуДубровскомупродлилисроксодержаниястражей

Дата публикации: 23 января 2014, 16:12

Автор новости: alexeiypetov

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников