В Ставрополе готовятся к встрече Олимпийского огня

В Ставрополе готовятся к встрече Олимпийского огняВ Ставрополе факелоносцы готовятся встретить и пронести по маршруту Олимпийский огонь. Среди факелоносцев – трехкратная чемпионка мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Крыжановская, серебряный призер Олимпийских Игр в 2012 году Евгений Кузнецов, заслуженный тренер России, первый чемпион мира по спортивной акробатике Василий Скакун, серебряный призер XXV Олимпийских игр Людмила Рогачева и другие.
Торжественная церемония встречи Олимпийского огня начнется в Ставрополе в 10.30 на железнодорожном вокзале. Приветствовать гостей и зажигать первый факел будут глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев и заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.
- Мы себя позиционируем как казачий регион, поэтому на железнодорожном вокзале, куда прибудет Олимпийский огонь, вы увидите и конных казаков, и все, что сопровождается казачьими ритуалами, — рассказал Андрей Джатдоев
В 13.02 огонь прибудет на площадь Ленина, где состоится красочное театрализованное представление. В торжественной церемонии зажжения Чаши огня «Сочи 2014» - примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров и чемпион XXVII Олимпийских игр Игорь Лавров.
Напомним, движение автотранспорта по центральным улицам Ставрополя перекрыто с 8:00 до 18:00.
Управление ГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю разместило информацию о возможных путях объезда транспорта:.
Автобусы №№ 12, 12м, 13, 13м, 43м следуют от проспекта Кулакова по улицам Лермонтова, Доваторцев и далее по своим маршрутам.
Автобусы №№ 10, 10м, 19м, 21м, 37, 39м, 48, 51м - от проспекта Кулакова по улицам Лермонтова, Артема, Партизанской, Черняховского, Серова, Достоевского и далее по своим маршрутам.
Автобусы №№ 32а, 32м - от улицы Л. Толстого по улицам Серова, Достоевского и далее по своим маршрутам.
Автобусы №№ 3м, 4, 15, 15м, 17м, 29м, 30м, 40м, 46, 46м - от улицы Лермонтова по переулку Крупской, улицам Серова, Достоевского и далее по своим маршрутам.
Автобусы №№ 14, 14м, 33м, 38м, 44м - от улицы Доваторцев по улицам Лермонтова, Артема, Партизанской, Черняховского, Серова, Достоевского и далее по своим маршрутам.
Автобус № 5м - от улицы Доваторцев по улицам Лермонтова, Пушкина далее по своему маршруту до переулка Баумана и от переулка Баумана по улицам Серова, Достоевского, Объездной, переулку Каховскому и далее по своему маршруту.
Автобусы №№ 1м, 9м, 9д, 55м, 59м - от улицы Фрунзе по укороченной схеме с разворотом на площади Фрунзе.
Автобус № 1 - от проспекта Кулакова по улицам Лермонтова, Пушкина и далее по своему маршруту.
Автобусы №№ 27, 27м - от улицы Доваторцев по улице Лермонтова до улицы Пушкина.
Всем остальным транспортным средствам рекомендуется осуществлять объезд по проспекту Кулакова, улице Лермонтова, переулку Крупской, улицам Серова, Достоевского, Объездной, переулку Каховского, улице Заводской, переулку Прикумскому, проезду Чапаевскому, улицам Пригородной, Репина, Трунова, Бурмистрова, Гоголя, Вавилова, Народной, Октябрьской.
Троллейбусы №№ 1, 2, 4, 7, 8, 9, 11 с 8 до 18 часов 24 января ходить не будут.

Теги: ОбществоСтаврополеготовятсявстречеОлимпийскогоогня

Дата публикации: 24 января 2014, 06:29

Автор новости: vilibom

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников