На выборах в Железноводске победила Вера Мельникова

На выборах в Железноводске победила Вера МельниковаВ Железноводске 26 января прошли досрочные выборы мэра. По сообщениям краевого избиркома, набрав 54,32% голосов, победила врио главы города-курорта Вера Мельникова.
Напомним, что бывший глава города Владимир Силантьев погиб в ДТП 12 октября 2013 года, в связи с чем и были назначены досрочные выборы.
Председатель территориального избирательного комитета Владимир Казахян отметил: «Активность избирателей повысилась и показатель явки на выборах 2013 года перекрыт практически на 5%».
Председатель городской думы, член партии «Единая Россия» Вера Мельникова обошла своего ближайшего соперника гендиректора ООО «ПроминЭкспо» Анатолия Зубцова на 14,49% - он набрал 39, 83% голосов.
Всего в Железноводске, Иноземцево, поселках Бештау и Капельница работало 26 избирательных участков, на которых проголосовало немногим больше 16 тыс. человек, что составляет 37, 93% от числа избирателей.
Отметим, что на пост главы претендовало пять кандидатов. Помимо Мельниковой и Зубцова за пост боролись начальник отдела по экологической безопасности и защите окружающей среды Невинномысского хлебокомбината Алексей Курилко, индивидуальный предприниматель Сергей Кокарев и кандидат от «Народной партии России» Александр Котельников. Последние два не набрали и 1% голосов.

Теги: ПолитикавыборахЖелезноводскепобедилаВераМельникова

Дата публикации: 27 января 2014, 07:51

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников