В Ипатовском районе из-за нарушений на неделю закрыли школу

В Ипатовском районе из-за нарушений на неделю закрыли школуСудебные приставы Ипатовского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю на неделю приостановили деятельность школы в одном из сел района.
Основанием для вынесения судом наказания в виде административного приостановления деятельности учебного заведения, послужило выявление нарушений обязательных требований пожарной безопасности, согласно ч.5 ст.20.4 КоАП РФ, а именно: на кровле школьного здания не были установлены специальные ограждения, предотвращающие падение снега и наледи с крыши.
В ходе исполнительных действий судебные приставы вручили директору школы постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда). Затем работники службы опечатали двери образовательного учреждения, и в течение сем дней проверяли факт надлежащего исполнения требований исполнительного документа.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю, в установленный судом срок все нарушения были исправлены, и деятельность школы восстановлена.

Теги: ОбществоИпатовскомрайоненарушенийнеделюзакрылишколу

Дата публикации: 27 января 2014, 07:46

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников