Меры по созданию благоприятного инвестиционного климата обсудили на Ставрополье

Меры по созданию благоприятного инвестиционного климата обсудили на СтавропольеВ Пятигорске состоялось совещание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти в Ставропольском крае по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Одной из тем для обсуждения стала система обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов госвласти и создание специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
Вопрос вызвал жаркие дискуссии и запрос от органов власти к бизнес-среде с просьбой участвовать в формировании критериев уровня компетенций госслужащих, к образовательной среде – призыв к участию в подготовке образовательных программ, отвечающим запросам времени.
Вопрос о принятии высшим должностным лицом края инвестиционной декларации региона был предложении членам Экспертной группы для рассмотрения и дополнения. Окончательное его рассмотрение перенесено на следующее заседание, которое состоится в феврале.
Совещание продолжилось тренингом-семинаром «Методология разработки инвестиционной стратегии субъекта РФ».

Теги: ЭкономикаМерысозданиюблагоприятногоинвестиционногоклиматаобсудилиСтаврополье

Дата публикации: 27 января 2014, 14:46

Автор новости: oleg

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников