В Нефтекумске прокуратура выявила повышение цен на ЖКХ

В Нефтекумске прокуратура выявила повышение цен на ЖКХПрокуратура Нефтекумского района провела проверку и выяснила по каким причинам повысились цены на услуги ЖКХ, вследствие чего вынесла директору Нефтекумского филиала «Крайтеплоэнерго» предостережение, а в отношении директора ООО СК «Доминвест» возбудила дело об административном правонарушении.
В январе в Нефтекумске жители многоквартирных домов получили уведомления о сумме, подлежащей к оплате за теплоэнергию за декабрь 2013 года, которая по сравнению с ноябрем, увеличилась. Как стало известно, это произошло из-за того, что Нефтекумский филиал «Крайтеплоэнерго» жителям многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми счетчиками, начислил объем потребления тепловой энергии за период с 23-го по 31 ноября исходя не из показаний счетчика, а из ожидаемых объемов теплоэнергии, то есть за 38 дней и без фактического оказания услуг.
Произошло это в результате действий ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс», который направил в филиалы «Крайтеплоэнерго» порядок действий по снятию и оформлению показаний счетчиков, согласно которому предлагалось в целях полного учета объемов реализации теплоэнергии в 2013 году и максимального получения предоплаты потребителей в декабре 2013 года, определить ожидаемые объемы теплоэнергии, не учитывая показания счетчиков.
Прокуратурой направлен иск в районный суд к Нефтекумскому филиалу «Крайтеплоэнерго» о признании его действий незаконными и необходимост перерасчета.

Теги: ОбществоНефтекумскепрокуратуравыявилаповышение

Дата публикации: 28 января 2014, 08:06

Автор новости: artem-korol84

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников