На Ставрополье ответственное лицо заплатит штраф за ненадлежащее содержание дороги

На Ставрополье ответственное лицо заплатит штраф за ненадлежащее содержание дорогиПрокуратура Грачёвского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, в части содержания дорог общего пользования, в том числе федеральной автомобильной дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь».
Установлено, что на территории 8 муниципальных образований Грачёвского района нарушаются требования Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
Так, дороги в населённых пунктах находились в ненадлежащем состоянии, гололёд не ликвидировался своевременно, не принимались меры к очистке от снега дорожного покрытия улиц. Выявленные факты создавали угрозу безопасности дорожного движения пешеходов и автотранспортных средств.
В связи с изложенным прокуратура внесла представления 8 главам поселений. В настоящее время органы местного самоуправления провели работы по ликвидации выявленных нарушений.
Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора юридическое лицо, осуществляющее содержание федеральной автомобильной дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», привлечено к штрафу в размере 300 тысяч рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Теги: ОбществоСтавропольеответственноелицозаплатитштрафненадлежащеесодержаниедороги

Дата публикации: 28 января 2014, 14:14

Автор новости: Ирина60

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников