МЧС края: Аномально низкие температуры могут привести к чрезвычайным происшествиям

МЧС края: Аномально низкие температуры могут привести к чрезвычайным происшествиямПо данным Ставропольского Гидрометцентра, с 30 января по 3 февраля в крае ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха ночью -15º…-20º, в отдельные ночи до -25º, днем -12°…-17°, местами до -20°, что ниже нормы на 10° - 14°.
В связи с этим на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнением условий дорожного движения, проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, увеличением количества пожаров в зданиях жилого и социально - бытового назначения, нарушениями в работе транспорта и работе систем жизнеобеспечения.
Рекомендации для населения:

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- соблюдать пожарную безопасность, осторожность в обращении с обогревательными приборами, по возможности меньше находиться на открытом воздухе;
- будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Теги: ОбществокраяАномальнонизкиетемпературымогутпривестичрезвычайнымпроисшествиям

Дата публикации: 28 января 2014, 13:24

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников