В Городской думе рассмотрели имущественные вопросы

В Городской думе рассмотрели имущественные вопросыПод руководством Геннадия Тищенко состоялось заседание комитета Ставропольской городской Думы по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям, в работе которого принял участие глава города Ставрополя Георгий Колягин.
Депутаты поддержали изменения, вносимые в перечень случаев предоставления муниципальных земельных участков исключительно на торгах и в Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом. Другое Положение – о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Ставрополя, – было решено обсудить на заседании Думы.
Также были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимного обмена собственностью между городом и краем.
В конце заседания парламентарии пообъектно изучили и в целом одобрили перечень муниципальных помещений, планируемых для выставления на продажу. Была высказана мысль о том, что при подготовке плана приватизации муниципального имущества должен применяться широкий подход и учитываться мнение всех заинтересованных сторон. Часть нежилых помещений депутаты нашли целесообразным использовать для социальных нужд, под спортивные и детские организации. Если эти помещения не будут реализованы на аукционе или посредством запроса предложений, такая перспектива наиболее вероятна. Кроме того думцы полагают, что в некоторых случаях муниципалитету выгоднее вложится в капитальный ремонт зданий и использовать их для собственных нужд, например, для размещения органов городской власти, нежели пускать такие объекты с молотка. По заверению замглавы администрации города Александра Некристова и руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом Этери Ериной, эти замечания будут учтены в дальнейшей работе.

Теги: ПолитикаГородскойдумерассмотрелиимущественныевопросы

Дата публикации: 29 января 2014, 09:53

Автор новости: full_babanmos

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников