Депутаты разберутся в ситуации с проездом транспорта в районе лицея № 15

Депутаты разберутся в ситуации с проездом транспорта в районе лицея № 15Депутаты комитета Ставропольской городской Думы по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям обсудили сложную обстановку около магазина «Сапожок» в юго-западном районе города. По словам члена комитета по собственности Александра Резникова, ситуация близка к критической.
Внутриквартальное движение сильно затруднено. Родители, везущие своих детей в лицей № 15 и в два детских сада, расположенных в этом районе, вынуждены протискиваться по улицам из-за большого количества ларьков, загромождающих внутриквартальную территорию. Все они подлежат сносу, поскольку не входят в схему размещения нестационарных торговых объектов.
Критичность момента состоит как раз в том, что владельцы киосков пытаются их «окапиталить», обкладывая изнутри шлакоблоком. Дальнейший сценарий известен: регистрация таких помещений в качестве объектов капитального строительства сделает практически невозможным их демонтаж.
Думцы приняли решение взять ситуацию под контроль и провести тщательную комиссионную проверку нестационарных павильонов с участием депутатов и представителей администрации города.

Теги: ОбществоДепутатыразберутсяситуациипроездомтранспортарайонелицея

Дата публикации: 29 января 2014, 09:43

Автор новости: emgolldex

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников