Строительство родильного дома на 130 мест начнётся в Ставрополе весной

Строительство родильного дома на 130 мест начнётся в Ставрополе веснойПредседатель правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов федерации по реализации программы строительства перинатальных центров в регионах до 2016 года. В совещании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщила пресс-служба главы края.
Как сообщил Дмитрий Медведев, согласно принятой федеральной программе в течение двух ближайших лет в 30 регионах России будет построено 32 современных перинатальных центра. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 52 миллиарда рублей.
Ставропольский край является участником данной программы. По словам главы региона, в крае уже определён порядок софинансирования реализации проекта и выделен участок под строительство на территории краевого центра.
– Проект подготовлен, строительная площадка определена, я думаю, что уже в марте-апреле этого года у нас будет партнёр по строительству, и мы начнём работы. Перинатальный центр рассчитан на 130 мест и будет размещён на территории краевой больницы, – сообщил Владимир Владимиров.

Теги: МедицинаэкологияСтроительствородильногодомаместначнётсяСтаврополевесной

Дата публикации: 29 января 2014, 14:03

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников