Глава края взял под особый контроль развитие онкологической помощи

Глава края взял под особый контроль развитие онкологической помощиВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров встретился с коллективом Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера.
Перед началом встречи главный врач онкодиспансера Константин Хурцев ознакомил главу края с работой радиологического отделения и рассказал о планах по завершению капитального ремонта главного девятиэтажного корпуса лечебного учреждения.
В ходе общения с врио губернатора медики поделились проблемами онкологического диспансера, главная из которых – большая нагрузка на персонал. Только поликлиническое отделение обслуживает свыше 111 тысяч пациентов в год, в среднем, – до 400 посещений в смену.
Глава региона пообещал, что проблемы краевого онкологического диспансера будут находиться на постоянном контроле, и учтены при расстановке приоритетов развития отрасли здравоохранения Ставрополья на ближайшие годы.
– В этом году мы начинаем строить новую поликлинику в Юго-Западном районе Ставрополя, которая рассчитана на обслуживание 57 тысяч человек и в смену сможет принять до 720 пациентов. Это лишь первые шаги, будем работать, чтобы в Ставропольском крае открывалось всё больше новых медицинских учреждений, – сказал Владимир Владимиров.
Врио губернатора также пообещал решить проблему дооснащения лаборатории онкологического диспансера, сообщила пресс-служба главы края.
Глава края взял под особый контроль развитие онкологической помощи

Теги: МедицинаэкологияГлавакраявзялособыйконтрольразвитиеонкологическойпомощи

Дата публикации: 29 января 2014, 17:16

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников