Сотрудники госавтоинспекции помогают автомобилистам, попавшим в беду

Сотрудники госавтоинспекции помогают автомобилистам, попавшим в бедуВ связи с крайне негативными погодными условиями, 20 градусным морозом, снегопадом, метелью и гололедом, личный состав ставропольской Госавтоинспекции переориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения и контролем за состоянием дорог в регионе.
Многих автомобилистов непогода застала в дороге и сотрудники ГИБДД Ставропольского края уже вторые сутки продолжают оказывать экстренную помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в снежном плену.
Так, в Александровском районе, вблизи села Северного, ночью, экипаж ДПС осуществлял поэтапное сопровождение групп транспорта на наиболее опасном участке с нулевой видимостью. Патрульный автомобиль ДПС с проблесковым маячком сопроводил порядка сорока автомобилей на аварийном участке.
В Ипатовском районе на трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» сотрудники ГИБДД забрали замерзающего водителя «КамАЗа», у которого перемерзло дизельное топливо. Водитель доставлен на стационарный пост ДПС, где дальнобойщик обеспечен горячим чаем и теплом.
В Изобильненском районе на автодорогах «Староизобильненская – Изобильный», «Изобильный – Рыздвяный» ночью экипажи ДПС буксировочным тросом вытащили из снежных переметов пять легковых автомобилей и сопроводили их к трассе по безопасному маршруту.
Ситуация на дорогах края остается крайне сложной, в связи с этим Госавтоинспекция убедительно призывает водителей в ближайшее время воздержаться от поездок. В пути следования быть осторожными. Особой опасности при низком температурном режиме подвергаются водители и пассажиры транспорта на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает.
Уважаемые водители, не оставайтесь равнодушными к тем, кто попал в беду на дорогах, оказывайте посильную помощь, звоните по телефонам экстренной службы, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД.

Теги: ПроисшествияСотрудникигосавтоинспекциипомогаютавтомобилистампопавшимбеду

Дата публикации: 30 января 2014, 08:30

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников